Гуманитарная помощь от России вновь поехала на Донбасс

Очередной конвой новой гуманитарной помощи с России вновь направляется на Донбасс. Это уже 38-я автоколонна с помощью. Об этом сообщили сегодня утром в МЧС Ростовской области.


Сообщается, что на Донбасс едут 100 машин с помощью. Это почти полторы тонны груза. В помощи находятся продукты питания, мука, сахар, масло, крупы, чай и другие продукты. Также Российские машины везут новые учебники, по которым теперь будут учиться дети Донбасса.

Новая гуманитарная помощь выехала с Ростовской области около 4:00 утра. Доехав до границы, машины должны разделить на две колонны. Также на границе они должны пройти досмотр и проверку, после чего часть колонны направится в Донецкую область, а часть в Луганскую.


Очередная гуманитарная помощь со стороны России Донбасс ожидает 14 и 30 сентября.

Со своей стороны, украинские представители власти считают, что на самом деле в гуманитарных конвоях везутся не только продукты питания. По словам высокопоставленных чиновников Украины, там находятся боеприпасы, техника, оружие и другие средства для военных действий.

По этому поводу существует много мнений. Украинские и российские власти расходятся во мнениях по этому вопросу. Тем не менее, жители Донбасса получают российские книги для обучения детей. И на полках супермаркетов находится российская продукция.
Автор: Ukis
17-09-2015, 09:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Супер Роман Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости