Извержение вулкана в Индонезии на острове Суматра привело к тому, что 16 человек лишились своих жизней

Извержение вулкана Синабунг, находящийся на острове Суматра в Индонезии, привело к тому, что 16 человек погибли. Мощное извержение распространилось с новой силой.


На дорогах, домах, автомобилях скапливается огромный слой пепла. Жители населённых пунктом, находящихся вблизи, стараются быть осторожными. При любом удобном случае, люди не выходят на улицу.

Стоит сказать, что вулкан Синабунг извергается ещё с начала июля. Летом представители власти были вынуждены эвакуировать людей с ближайших населённых пунктов, потому как жить там было невозможно и существовала угроза для жизни. Были увезены несколько десятков тысяч человек.


Авиарейсы были на время отменены. Самолёты не могли подняться в воздух из-за столба дыма и пепла. Однако, позже, обстановка начала налаживаться. Пыль осела и дым развеялся. Чиновники даже дали распоряжение о том, чтобы было объявлено разрешение для тех, кто хочет вернуться домой. Теперь обстановка не представляет жизненной угрозы и многие люди возвращаются в свои дома.

Вулкан Синабунг спал почти 500 лет. Однако в 2011 году он проявил свою активность. А в 2015 году привёл к некоторым нежелательным последствиям. Местные жители стараются всё равно быть осторожными и следить за предупреждениями.


Напомним также, что вчера, 14 сентября на острове Кюсю, в Японии, проснулся вулкан Асо. Когда происходил выброс пепла и дыма, то на канатной дороге находились 10 туристов, которые в скором времени были эвакуированы.
Автор: Ukis
15-09-2015, 16:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Проект «Гроза», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости