Фейсбук в Германии будет тщательно мониторить комментарии, которые касаются мигрантов

В ближайшее время немецкий Фейсбук будет более тщательно следить за тем, чтобы в сети не появлялись оскорбительные слова и выражения в адрес мигрантов. Мониторинг будет производиться по распоряжению представителей власти Германии.


В последнее время в сети стали появляться множество нелестных высказываний о приезжих беженцах. Страна предоставляет им все необходимые условия, чтоб они смогли дальше жить, хоть и не в своей стране. Однако не всем нравится поведение мигрантов. И вообще, не каждый одобряет решение жить в Германии. По этим и другим причинам некоторые нежелательно высказывают свою точку зрения, используя при этом неуважительную речь.

Поэтому правительство Германии распорядилось о том, чтобы Фейсбук создал свою специальную группу, которая следила бы за антииммигрантскими комментариями. Представители сети на такую просьбу откликнулись. И теперь в скором времени работа особой команды в сети начнёт работу по мониторингу.


Оскорбительные комментарии в сегменте Фейсбук в Германии совпал с тем, что в стране наблюдается огромный наплыв беженцев из Африки и Ближнего Востока. Представители мировой сети пообещали оперативно удалять недобрые высказывания, а проверять входящие комментарии более тщательно.
Автор: Ukis
15-09-2015, 09:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости