В Египте ошибка полиции стоила 12 жизней мирных туристов

Полиция Египта совершила страшную ошибку. В результате лишились жизни 12 человек и получили тяжёлые ранения ещё около 10 человек.


Неожиданно для группы туристов, которые вместе с несколькими гидами ехали на автомобилях в пустыне, местная полиция начала стрельбу. Такого поворота событий никто из них не ожидал. О происшествии сразу было сообщено в местные органы управления.

Началось разбирательство инцидента. Оказывается, полицейские подумали, что в машинах едут террористы. Для защиты своей страны они открыли огонь и расстреляли группу туристов, совершавших экскурсию.

Однако, случившееся произошло по ошибке. Сотрудники полиции перепутали. Но такие действия со стороны правоохранительных органов стоили жизней мирных туристов.


12 человек скончались на месте. Их не успели доставить в больницу. Местные гиды также «попали под раздачу» и скончались. Ещё пострадали около 10 человек, получив тяжёлые ранения. Для спасения жизней их сразу направили в медицинское учреждения для оказания соответствующей помощи.

По данному делу ведётся следственное расследование. Виновникам грозит наказание, несмотря на то, что это сотрудники полиции.
Автор: Ukis
14-09-2015, 15:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости