Вулкан Асо в Японии, который не был активен уже почти 20 лет, выбросил огромное количество пепла

Вулкан Асо находится на острове Японии Кюсю. Уже на протяжении 20 лет он не проявлял никакой активности, поэтому местные жители думали, что резкого выброса пепла и дыма от вулкана не будет. Однако вулкан проснулся. Пришлось даже эвакуировать людей.


Во время выброса пепла и дыма работала канатная дорога. 10 человек туристов находились там. Дым и пепел поднялись в воздух. Канатную дорогу на время закрыли. А людей эвакуировали.

В прошлом году уже происходили похожие действия. Активность вулкана, к счастью, не привела ни к каким печальным последствиям, однако, тогда столб дыма поднялся в воздух на полтора километра. Аэропорт, который находится неподалёку на время был закрыт, рейсы отменены. К счастью, обошлось без жертв. Хотя это привело к некоторым неудобствам, уже в скором времени полёты вновь были возобновлены.

В Японии насчитывается почти 50 действующих вулканов. Не все они проявляют активность каждый год. Асо - один из них. Уже почти 20 лет он спал. Но сегодня, в понедельник, он активировался и выбросил в воздух столб дыма и пепла. В этом, как и в прошлом году, обошлось без жертв.

Автор: Ukis
14-09-2015, 11:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости