В Лондоне, используя автомобильный антифриз, женщина хотела отравить собственного мужа

Лондонский суд признал англичанку Жаклин Патрик в попытке убийства своего мужа. Она несколько раз подливала антифриз в спиртные напитки супруга с целью его отравить.


Ещё года назад, в октябре 2014 года, Жаклин подлила токсическое вещество в пиво Дугласа. Однако, после того, как она не добилась своей цели, решила повторить попытку на Рождество.

Подлив антифриз в бокал вина мужа, 54-летняя Жаклин, вместе со своей 21-летней дочерью, ждали когда доза сделает своё дело. После пары бокалов, 70-летний Дуглас почувствовал себя плохо. Подумав, что просто опьянел, пошёл спать. На утро родственники вызвали машину скорой помощи.

При обследовании, врачи поставили диагноз - токсическое отравление. Однако, состояние мужчины было очень тяжёлым и медикам пришлось погрузить его в состояние комы.


В скором времени, Жаклин, супруга Дугласа, принесла записку, якобы своего мужа. В ней сообщалось, что он хочет "умереть достойно". Врачи засомневались в подлинности записки и обратились в полицию.

Правоохранительные органы начали проводить расследование. Когда мужчина вышел из комы, то сообщил, что не писал никакой записки. Кроме этого, на дополнительном тесте, который проходила Жаклин, она написала слово "достойно" с ошибкой. При тщательном исследовании произошедшего, полиция обратила внимание, что и в записке это же слово было написано с ошибкой.

Эти и другие улики, а также показания мужа, на суде сыграли не в пользу Жаклин. Лондонским судом она объявлена виновной в попытке убийства своего мужа. В ноябре этого года суд вынесет окончательное решение по делу Жаклин Патрик.
Автор: Ukis
12-09-2015, 13:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости