В Испании теперь можно делать аборт законно

Не так давно в Испании был целый ряд законов, который запрещал женщине делать аборт, поскольку данные действия считались убийством. Поэтому если даже кто-то и хотел его сделать, то это производилось тайно и под строжайшим секретом. Однако, недавно в Испании отменили этот закон, а совершение аборта узаконили.


Данный новый законопроект стал мощным переворотом в правилах страны. Теперь женщина может делать аборт законно и это не считается преступлением.

Данные действия встретили одобрение не всех граждан. Некоторые по-прежнему считают, что такое новое постановление было лишним со стороны властей.


Тем не менее, согласно новому законопроекту, девушка, если ей от 16 до 18 лет и она хочет сделать аборт, то может это осуществить. Однако, для этой процедуры согласие своих родителей строго обязательно. В ином случае, девушка станет нарушительницей закона страны.

Документ, подписанный представителями власти, предполагает, что женщина может прервать беременность, если сроки не большие. Если женщина находится в первом триместре, то она по закону имеет все права сделать аборт. Если же время выше указанных сроков, тогда прерывание беременности является нарушением закона в Испании.
Автор: Ukis
10-09-2015, 09:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости