Результаты референдума, проведённого в Польше в воскресенье, объявят сегодня, в понедельник вечером

Вчера, в воскресенье, В Польше состоялся референдум. Государственная избирательная комиссия объявила, что итоги референдума будут объявлены в понедельник вечером.


Сильвестр Марциняк, заместитель председателя избирательной комиссии, сообщил о будущих планах на понедельник после того, как были закрыты избирательные участки. Он сообщил: "Результаты проведённого голосования станут доступны для всеобщего внимания в понедельник около 18:00". По киевскому времени это произойдёт чуть позже, около 19:00.


Заместитель председателя поведал, что в целом голосование прошло успешно. Каждый, кто пришёл, смог сделать свой личный выбор. Ни на кого никто не давил. Голосование проходило в согласии с тем, как каждый решал сам. Особых проблем на избирательных участках не происходило. Мелкие недоразумения устранялись сразу. Главное, что Марциняк подметил, что такие нюансы не повлияют на итоги голосования.

Кроме этого, необходимо было, чтобы в референдуме участвовали больше 30 миллионов избирателей. Только в этом случае он будет считаться легитимным.

Стоит также отметить, что Бронислав Коморовский, бывший президент Польши, был инициатором проведения референдума. По его словам, решались три основных вопроса. Во-первых, вопрос о том, чтобы решение выносилось в пользу налогоплательщика, если возникают непростые юридические трудности. Во-вторых, вопрос о том, чтобы деньги из Государственного бюджета не давались партиям. В-третьих, чтобы были одномандатные округи на выборах в Сейм.
Автор: Ukis
7-09-2015, 10:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости