Мэра Бухареста задержали за получение взяток в крупном размере

Сотрудники антикоррупционного комитета Румынии задержали сегодня ночью мэра Бухареста Сорина Опреску, которого обвиняют в получении взяток в размере 25 000 евро.


По сведениям, имеющимся в комитете, в течении последних двух лет столичная администрация страны получала от компаний совместного сотрудничества 70 % их прибыли. Установлено, что 10% получаемых денежных средств забирал непосредственно Сорин Опреску.
Сейчас сотрудники следственного управления Румынии занимаются обыском ведомственных офисов, квартир некоторых лиц в пригородах Бухареста и в нескольких акционерных обществах столицы. Обыски проводятся совместно со Службой безопасности Румынии и сотрудниками спецбригады жандармерии.
Мэра Бухареста задержали на 24 часа, но прокуратура подала ходатайство об аресте на месяц. На данный момент Опреску пока не комментировал произошедшее.
Напомним, что 63-летний мэр столицы Румынии занимает этот пост с 2008 года, до этого времени был сенатором от Социал-демократической партии, правящей в стране.
Автор: serzhantvova
6-09-2015, 14:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости