2013 год стал самым жарким в истории

Тысячи человек по всему миру стали жертвами невероятной жары, царящей во многих регионах планеты. Специалисты в один голос утверждают, что этот год стал самым жарким за все время наблюдений.


Средняя температура на континентах мира составила 16.14 градусов по Цельсию, а это превысило мировой рекорд сразу на 0.64 градуса. В Японии не помнят, когда было так жарко, уже долгое время дневная температура не опускается ниже 35 градусов, а в некоторых регионах столбики термометров стойко держатся на отметке в 40 и выше. В следствие этого, скончались уже 60 человек, и 12 тысяч госпитализированы с тепловым ударом. В Великобритании все еще хуже, там жара унесла жизни 760 человек.

Дабы не стать жертвой аномальной жары, специалисты советуют следовать простым правилам. Так, категорически не рекомендуется носить тесную одежду и отказаться от синтетики. Необходимо понимать, что жара наиболее сильна в период между 12 и 16 часами дня, так что в это время крайне желательно избегать нахождения на солнце. Естественно, это получается не у всех, так что лучше позаботиться о наличии головного убора. В такие дни лучше пить как можно больше жидкости, особенно рекомендуется зеленый чай.
Автор: Станислав Целоусов
20-07-2013, 14:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости