Мошенница получила полмиллиона долларов от благотворительного фонда

В США арестована женщина, которой удалось обманом получить почти полмиллиона долларов из благотворительного фонда. По информации генерального прокурора штата Марты Кокли, арестованной предъявлено обвинение в мошенничестве.


Как уточнила генпрокурор, генеральная прокуратура приняла решение проверить получателей благотворительной помощи – лиц, пострадавших от террористического акта в Бостоне, штат Массачусетс. Выяснилось, что 26-летняя Одри Гаус даже не находилась в Бостоне в день теракта.

Гаус присвоила себе средства, которые предназначались людям, реально пострадавшим в ходе взрывов на Бостонском марафоне, прокомментировала Марта Кокли.

Фонд помощи пострадавшим от Бостонского теракта One Fund Boston собрал более 60 миллионов долларов пожертвований. В данный фонд за помощью обратились 232 человека, которые начали получать материальную помощь с конца июня. Получила деньги и Одри Гаус, заявив, что пострадала от взрывов, получив черепно-мозговую травму. Гаус утверждала, что страдает от последствий травмы - потери памяти, нарушения речи и некоторых двигательных функций.

26-летняя Одри Гаус стала второй привлеченной к ответственности американкой при попытке обмануть благотворительный фонд. Ранее по аналогичному поводу был обвинен житель Бостона при попытке получить материальное возмещение за якобы пострадавшую родственницу, которая, как показала проверка, умерла 10 лет назад.

Напомним, 15 апреля на Бостонском марафоне прогремели 2 взрыва, в результате которых погибли 3 человека и несколько сотен получили ранения различной степени тяжести. Полиции удалось напасть на след исполнителей теракта, ими оказались два брата Тамерлан и Джохар Царнаевы. При аресте Тамерлан был убит при сопротивлении, а Джохар ранен. 10 июля начались слушания по делу о теракте, Джохар Царнаев не признает себя виновным. Максимальное наказание по 30-ти предъявленным обвинениям, которое грозит Царнаеву, это смертная казнь, либо пожизненное заключение.
Автор: roza
20-07-2013, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости