В суде Нью-Йорка хакер признал вину в создании вируса Gozi

По сообщению ТАСС, в США свою вину признал Латвийский хакер. В нью-йоркском суде гражданин Латвии признался, что это он действительно создал страшный компьютерный вирус Gozi, сила которого поразила более 1 млн компьютеров по всему миру.


В прокуратуре сообщили, что обвиняемый Денис Чаловский и его подельники, с помощью созданного ими вируса, сумели похитить около 50 миллионов долларов со счетов пользователей.

Сообщается, что за такое преступление, Чаловский может получить 10 лет лишения свободы. В правоохранительных органах рассказали, парень пошел навстречу следствию, такой поступок, в случаи его признания виновным, поможет ему получить более мягкий приговор. Только в декабре мы узнаем, какой действительно приговор суда получит Денис Чаловский. Стоит отметить, что изначально, парень мог попасть за решетку на 67 лет.

Напомним, Дениса Чаловского арестовали в Латвии еще в 2012 году. В феврале этого года, хакер был экстрадирован в США.

Напомним нашим пользователям, ребята: Денис Чаловский, россиянин Никита Кузьмин и гражданин Румынии Михай Йонут , применив свои хакерские знания, сумели создать и распространить вирус Gozi. Порядка миллиона компьютеров были поражены вредоносной программой. На данный момент, Кузьмин и Йонут арестованы и ожидают приговора суда.

Автор: serzhantvova
5-09-2015, 08:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Кузьмина Людмила Гавриловна, Анин Роман Александрович, Радио свобода, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости