Учёные установили, что на каждого человека на планете приходится по 420 деревьев

Недавно стало известно, что деревьев на всей планете больше, чем думали учёные. Оказалось, что цифра превышает количество в 8 раз. Это значит, что на каждого человека в мире приходится по 420 деревьев.


На данный момент на всей земле растёт около трёх триллионов деревьев. Как сообщают исследователи, больше всего деревьев растёт в тропиках и субтропиках. Это наиболее подходящий климат для их роста.

Раннее считалось, что общее количество деревьев на планете составляет около четырёх миллиардов. Однако, на самом деле оказалось, что эта цифра гораздо выше и составляет на сегодняшний день три триллиона.

Доктор Т.Краутер сообщил о том, что данные сведения не являются показателями того, что были обнаружены новые виды деревьев. По его словам, это означает, что на планете больше углерода и кислорода, чем думалось.


В расчёт брались деревья, растущие в лесах и те, которые корректируют экологическую политику на земле. Тайга известна чащей леса.

По оценкам учёных, то количество, которое люди высаживают, меньше, по сравнению с тем, какое количество деревьев подвергается вырубке. Так например, вырубается в среднем 15 миллиардов деревьев, а высаживается лишь пять миллиардов. Эти показатели за один год.

Доктор подчеркнул, что если раньше в Европе был огромный лес, то теперь здесь луга и поля.
Автор: Ukis
4-09-2015, 12:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд содействия устойчивому развитию «Серебряная тайга», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости