Глава Кишинева предложил новый метод строительства дорог

Генпримар Кишинева заинтересовался состоянием автомобильных дорог в столице.

Градоначальник выступил с требованием больше не использовать для создания дорожной подушки песок, гравий и бетон. А, по аналогии с европейскими странами, отдать предпочтение экопокрытию, которое можно применять без использования этих материалов.

В свою очередь, Игорь Гамрецкий, возглавляющий Управление общественного транспорта, не согласен с мнением генпримара. После совещания с несколькими экспертами, начальник профильного ведомства пришел к выводу, что любое дорожное покрытие, даже если это не асфальт, не может быть положено непосредственно на почву. Однако, переубедить Киртоакэ ему не удалось.

Глава Кишинева дал указание специалистам найти способ укладки экопокрытия без применения песка и гравия, а также без установки бордюров.
Автор: IceWalker
3-09-2015, 08:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости