Учёные в Канаде сообщат, что на возникновение инфаркта влияет холодная погода

Исследователи из канадского города Виннипег недавно сделали такой вывод - на возникновение инфаркта миокарда часто влияет холодная погода. Риск пострадать от приступа повышается.


Чтобы снизить степень возникновения инфарктов, исследователи советуют по возможности избегать холода, стараться чаще быть в тепле.

По результатам учёных, каждые 10 градусов холода увеличивают риск инфаркта на 7 процентов. В ходе проведения исследования, эксперты проводили анализ больных за шесть лет. Летом в городе Виннипег обычно очень жарко и осадки выпадают очень редко, зимой же, наоборот, очень холодно. Оказывается, летом количество случаев инфарктов составляет 0,78 в сутки, в то время как зимой эта цифра увеличивается и достигает отметки - 0,98.


В связи с новым интересным открытием учёных, специалисты рекомендуют, что когда наблюдается понижение температуры, то на следующий день обратить внимание на своё здоровье и понаблюдать за ним. Возможно, сделать все необходимые действия, чтобы предупредить инфаркт. Например, поберечь себя, принять соответствующие лекарства, не сильно напрягаться и не переутомляться.
Автор: Ukis
1-09-2015, 11:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, «Совет матерей и жен», Таратута Юлия Леонидовна, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости