В Пекине стартовал кинофестиваль «Вечный огонь», посвящённый советским фильмам о войне

На днях в Пекине открылся торжественной церемонией кинофестиваль «Вечный огонь», посвящённый советским военным фильмам. Открытие кинофестиваля прошло в Киноархиве КНР. В рамках кинофестиваля состоится показ семи советских кинофильмов.


На открытии кинофестиваля зрители увидели кинофильм «Обыкновенный фашизм» режиссёра Михаила Ромма. Основной темой кинофестиваля «Вечный огонь» являются киноленты, посвящённые Великой Отечественной войне. В рамках кинофестиваля показы советских фильмов пройдут как в Пекине, так и в восточно-китайском городе Сучжоу.

Китайские зрители за время кинофестиваля «Вечный огонь» увидят такие кинофильмы, как «Обелиск» режиссёра Ричарда Викторова, «Сошедшие с небес» режиссёра Натальи Трощенко, «Блокада: Ленинградский метроном» режиссёра Леонида Ершова, «Двадцать дней без войны» режиссёра Алексея Германа, «Ижорский батальон» режиссёра Геннадия Казанского и «Женя, Женечка и Катюша» режиссёра Владимира Мотыля.

По словам организаторов кинофестиваля, для китайских зрителей данный смотр станет своеобразным открытием эпохи военного советского кино, так как ранее в Китае ни одна из представленных кинолент не демонстрировалась.

Кинофестиваль «Вечный огонь» продлится в Китае до 12 сентября, его организатором выступает Благотворительный фонд Геннадия и Елены Тимченко. Проект продолжит ответный кинопоказ китайских фильмов о войне, который запланирован на осень нынешнего года в российской столице и Петербурге.
Автор: Алина
30-08-2015, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости