В Индии платят деньги, чтобы люди посещали уборную

Около седьмой части всего населения земного шара справляют нужду не в предназначенном месте, а просто на улице. Чтобы побороть эту проблему правительство Индии решило давать награду за решение посетить такое необходимое общественное место.


За последнее время справлять нужду на улице стало считаться в некоторых странах нормой. А некоторые территории до сих пор не видят в этом ничего плохого. Однако, такие действия часто могут приводить к различным заболеваниям. Кроме этого, это способствует распространению заразных бактерий. Чтобы искоренить эту традицию, власти Индии уже начали бороться с этой проблемой.

Они дают детям деньги, чтобы те ходили в уборную, а не справляли нужду на улице.

Конечно, существуют причины, по которым эта проблема не была решена раннее. Потому как этих уборных просто нет. Как бы то ни было, около 700 миллионов таких людей проживает именно в Индии.


Нарендра Моди, премьер Индии, поведал о планах на предстоящее время. Он сказал, что планируется к 2019 году окончательно положить конец такой общественной тенденции и добиться того, чтобы уборные были в каждом доме. Однако, некоторые полагают, что такие планы далеки от реальности.
Автор: Ukis
29-08-2015, 17:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости