Роскомнадзор хочет заблокировать Википедию

Роскомнадзор Википедии пригрозил заблокировать полностью весь ресурс, если администрация на своем сайте одну из статей не удалит. Об этом написано в сообщении, которое опубликовано в Facebook на официальной странице ведомства.


В сообщении говориться, что администраторы «Википедии» русскоязычной версии были проинформированы, но, несмотря на уведомление, направленное в их адрес, до сих пор решение, которое было предписано Черноярским районным судом Астраханской области в отношении информации с одной из страниц, запрещенной на территории Российской Федерации к распространению не выполнили.

Такие действия «Википедии» как считают чиновники Роскомнадзора, ставят под удар интересы многих пользователей сайта русскоязычной версии.
Необходимо наверно провести дополнительные разъяснительные мероприятия. Администрация «Википедии» не исполняет судебный вердикт, который признал информацию о способах приготовления вещества наркосодержащего свойства незаконной.

Будет вынужден с целью выполнения судебного решения Роскомнадзор для блокировки этой странице направить информации операторам связи. И как уже сообщалось ведомством вчера, так как «Википедия» на основе протокола HTTPS функционирует, а он ограничивать доступ к отдельным страницам не позволяет, поэтому может оказаться заблокированным весь ресурс.

Причем не указывается страница, о которой идет речь.

Как резюмировал Роскомнадзор, что выбор остается за «Википедией» и срок, который был установлен для удаления администраторами незаконной информации, законодательством уже истекает.
Автор: Дмитрий Александрович
23-08-2015, 22:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости