Хакеры опозорили 32 000 000 посетителей сайта супружеских измен

Киберпреступники из The Impact Team выставили всему Интерену 10 гигабайт личных данных о пользователей портала для супружеских адюльтеров. Компьютерщики, которые вскрыли сервер для знакомств изменников AshleyMadison.com, показали личные данные практически всех клиентов сайта.


На сайте Wired написано, что владелец этого сайта Avid Life Media заявляет о вторжении хакеров в систему, но пока ничего не говорит о том, насколько вся эта информация полна и правдива.

Незаконной публикации данных были подвергнуты 32 млн участников портала. Опубликованы были не только имена и адреса, но и личные данные вроде номера телефонов и кредиток. Кроме личных данных была раскрыта конфедециальность, что самое ужасное в этом случае – все ведь могут увидеть. Кто не чист с супругом.

Помимо этих данных в архиве злоумышленников уже есть адреса доменов .mil и .gov, которые используют военные и чиновники в США.
Портал для изменников AshleyMadison был взломал еще в начале июля. Киберпреступники грозились закрыть сайт, но решили просто выставить на всеобщее обозрение данные людей а анонимной сети Tor.

Хакеры не только взломали и выложили данные сайта, но и поведали о мошенниках на нем. Как выяснилось. Большинство женских аккаунтов поддельные, а всего женщин на сайте от 5 до 10 процентов. Сейчас многие пользователи активно удаляют свои страницы.

Самым последним действием The Impact Team была просьба к пользователям подать в суд на сайт за плохою конфедециальность личных данных.
Автор: Дмитрий Александрович
22-08-2015, 01:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости