Турция направила России проект соглашения по "Турецкому потоку"

Свои условия по продолжению переговоров в отношении реализации проекта "Турецкий поток" направил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз российской стороне. Теперь по этому вопросу ожидается ответ со стороны России.


Ранее приостановленные переговоры по реализации проекта "Турецкий поток" между Москвой и Анкарой, могут быть в скором времени продолжены. Турецкий министр энергетики и природных ресурсов Танер Йылдыз направил в Москву проект соглашения по "Турецкому потоку".

Переговоры были приостановлены из-за разногласий по предоставлению Турции скидки на российский газ.

В последних числах июля Россия направляла для обсуждения проект соглашения по строительству первой нитки "Турецкого потока".

Вчера стало известно, что балканские страны - Венгрия, Сербии, Македония и Греция, - готовы обсудить вопросы связанные с проектом. Это произойдёт во время планируемой встречи в сентябре министров иностранных дел этих стран.

Напомним, проект "Турецкий поток" предполагает доставку 63 млрд\год кубометров российского газа в Турцию через Чёрное море.
Автор: Инна
19-08-2015, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости