Сборная России на чемпионате мира «WorldSkills» выиграла 6 медалей

В бразильском городе Сан-Паулу завершился чемпионат мира по профессиональному мастерству «WorldSkills», где сборная России завоевала шесть медалей. В подобных соревнованиях российская сборная принимает участие только второй раз, поэтому данные результаты можно считать успешными.


«WorldSkills Internationa» является международной некоммерческой ассоциацией, её цель повышать статус и стандарты профессиональной подготовки и квалификации специалистов во всём мире. Ассоциация мотивирует молодёжь к конкуренции, чтобы пробудить их интерес к освоению рабочих профессий, сравнивая их навыки и способности.

В сосав международной ассоциации «WorldSkills Internationa» Россия официально была принята в мае 2012 года в Южной Корее. В 2013 году Россия впервые приняла участие в соревнованиях профессионального мастерства «WorldSkills», которые проходили в Лейпциге, тогда Россия заняла последнее 41 место вместе с Саудовской Аравией, Оманом, Кувейтом, Исландией, Эстонией и Чили.

В этом году соревнования прошли в Сан-Паулу, где была организована хорошая площадка для обмена опытом. Встреча на чемпионате мира по профессиональному мастерству показала участникам, что у всех стран имеются схожие проблемы, это даёт возможность разрабатывать международные программы по взаимодействию.

На генассамблее ассоциации «WorldSkills Internationa», прошедшей в Сан-Паулу, было принято решение о том, что в 2019 году чемпионат мира по рабочим профессиям будет проходить в российском городе Казани. На проведение профессионального конкурса в 2019 году также претендовали бельгийский город Шарлеруа и французская столица Париж.

Следующие соревнования чемпионата мира по рабочим профессиям «WorldSkills» будут проходить в 2017 году на территории Арабских эмиратов в городе Абу-Даби.
Автор: Алина
17-08-2015, 08:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости