Северная Корея угрожает ударить по США «неизвестным миру» оружием

Появилась информация о том, что якобы Северная Корея заявила, что даст жестокий ответ США во время совместных военных учений Соединенных Штатов и Южной Кореи Ulchi Freedom Guardian, которые стартуют уже со следующей недели.


В сообщении Государственного комитета обороны КНДР сказано о неизвестном для мира и мощном оружии, которое Пхеньян применит на учениях. Новое оружие имеет невероятную силу.

В свою очередь CNN отмечает, такие угрозы считаются нормальным явленим. Учения Ulchi Freedom Guardian проводятся ежегодно, и каждый год северокорейский режим одинаково реагирует на них. В далеком 2012 году Ким Чен Ын призывал всех военных быть готовыми к "священной войне". Стоит отметить, что в этом году риторика, похоже, достигла апогея.

В заявлении Государственного комитета обороны КНДР говорится, что сегодня армия и народ Северной Кореи намного сильнее, это раньше приходилось солдатам с автоматами в руках противостоять ядерной мощи США, сейчас Северная Корея непобедима, ведь сейчас КНДР имеет новейшее оборонительное и наступательное оружие, которое еще не известно миру.

В CNN подчеркнули, сделав такое заявление, Пхеньян фактически пригрозил Вашингтону атакой на его территории.
Автор: serzhantvova
16-08-2015, 20:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости