Киностудия «Чеченфильм» выпустила первую художественную киноленту

В Грозном сегодня – 16 августа состоится презентация художественного фильма «Зов сердца», это первая кинолента, которая была произведёна в кинокомпании «Чеченфильм». На презентации соберутся известные российские и зарубежные режиссёры и актёры. Об этом журналистам сообщил Беслан Терекбаев – директор кинокомпании «Чеченфильм».


Терекбеков также выступил режиссёром и одним из сценаристов нового фильма. В интервью с журналистами он отметил: «Первый художественный фильм, снятый нашей кинокомпанией, рассказывает о дружбе и о современной истории любви, где один человек погибает ради жизни другого».

В Грозный на презентацию фильма «Зов сердца» приглашены такие известные режиссёры и актёры, как Максим Акбаров, Андрей Кончаловский, Никита Высоцкий, Олег Тактаров и другие. Показ художественного фильма начнётся в кинотеатрах республики после того, как пройдёт презентация. Съёмки фильма проходили в Чечне, а монтировалась и озвучивалась кинолента в Москве на киностудии «Трёхмер».

По словам Терекбаева, следующим проектом на киностудии «Чеченфильм» станет полуторачасовой кинофильм при участии известных российских актёров, которые намерены поддержать чеченских коллег в творчестве. Также в планы входит производство детского художественного фильма в совместном сотрудничестве с итальянцами.

Киностудия «Чеченфильм» создавалась с нуля в течение пяти лет при поддержке Государства. На сегодняшний день киностудия представляет собой трёхэтажное здание, где имеется необходимая база для съёмок, а также для подготовки операторов и актёров. В дальнейшие планы киностудии входит строительство павильона.
Автор: Алина
16-08-2015, 14:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Баев Андрей Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости