Джони Деппу присвоили звание «Легенда Диснея»

Американскому актёру Джонни Деппу присвоили почётное звание «Легенда Диснея», а в музее славы при киностудии появились бронзовые отпечатки ладоней актёра. Сам Джони Депп, недавно вернувшийся в Калифорнию из Австралии, где завершились съёмки очередного фильма из сиквела «Пираты Карибского моря», недоумевает, за что ему присвоили почётное звание.


В американском городе Анахайм в штате Калифорния в настоящее время голливудская компания «Walt Disney» проводит форум «D23», на котором и состоялось чествование Джони Деппа и ещё восьми деятелей кинематографа, получивших почётное звание «Легенда Диснея». Компанию Деппу в почётном списке составили – актриса Сьюзан Луччи, композитор Дэнни Эльфман, режиссёр Джордж Лукас и другие.

Боб Айгер – глава «Walt Disney» вручил специальные статуэтки новоиспечённым «Легендам Диснея» и отметил: «Мы гордимся тем, что можем отметить и признать талант людей, которые внесли значимый вклад в наследие кинокомпании «Walt Disney» и в индустрию развлечений». В то же время в музее киностудии появились и бронзовые доски с отпечатками ладоней всех новых «Легенд».

В этом году в центре внимания у поклонников «Walt Disney» находится научно-фантастическая эпопея «Звёздные войны» Джорджа Лукаса. Компания «Walt Disney» в 2012 году приобрела кинокомпанию «Lucasfilm», принадлежавшую Луксу, а вместе с компанией перешли и права на популярную франшизу. От франшизы «Звёздные войны» общий доход составляет 4,38 миллиардов рублей, что вывело её на пятую позицию в мировом рейтинге.
Автор: Алина
15-08-2015, 16:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости