На острове Кос обостряется ситуация с мигрантами

Как сообщает ВВС, правительство греческого острова Кос, опасается количеством мигрантов и возможных их столкновений с сотрудниками полиции.


В свою очередь, Георгос Кирицис, мэр острова требует от властей Греции для предотвращения возможного насилия, принятия срочных мер. Обстановка на острове стала крайне напряженной. Ежедневно на остров приплывают сотни беженцев, которых мэр призвал вывезти на суднах. Когда мигрантов, расселившихся вдоль дорог и пляжей, решили разместить на территории стадиона, образовалась давка. Для того, что бы толпа людей успокоились, полицейским пришлось применить силу. Это привело к негативным столкновением между гостями острова и греческими правоохранителями.

Многие переселенцы хотят ,как можно скорее, добраться до стран континентальной Европы и, не удивительно, что они недовольны своим вынужденным долгим пребыванием на острове. Из-за этого социальная напряженность набирает оборотов. На данный момент, на острове находятся 7 тысяч нелегальных жителей, которые продолжают приплывать каждый день и во множественном количестве. Больше всего беженцев приплывает из стран с военной активностью, это Сирия и Афганистан.
Автор: serzhantvova
12-08-2015, 19:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости