Украинцы не знают о своём праве получить от Государства бесплатные земли на свои нужды

Как гласит закон Украины о земельных участках, то каждый гражданин Украины имеет полное право получить от Государства пять различных земельных участков для того, чтобы осуществлять свои необходимые нужды.


Правозащитная группа "Варта" провела исследование, в ходе которого было выявлено, о своём праве иметь земли в стране не знают почти 100 процентов жителей, а если быть точным, то 98% не знакомы с законодательством Украины по данному вопросу.

В опросе принимали участие граждане из 20 областей Украины, 5134 человека рассказали о том, насколько они знакомы с законодательством Украины по данному вопросу.

По результатам проведённого исследования было выявлено, что 98 процентов не знают, что могут получать от Государства бесплатные земли. 78,4 процента ни разу не обращались в государственные структуры для получения хотя бы одной положенной по закону земли.


93 процента даже не верят, что от Государства можно что либо бесплатно получить, тем более земельные участки.

И наконец, чуть больше одного процента жителей Украины будут пробовать бесплатно получать то, что им причитается по закону, в частности, хотя бы один земельный участок.
Автор: Ukis
9-08-2015, 15:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости