ДТП в Турции с Российскими туристами: последние новости с места событий

ДТП в Турции с Российскими туристами: Очередная автокатастрофа в Турции. Переполненный туристический автобус, уже возвращавшийся с экскурсии, чудом не угодил в пропасть.


Пострадавшие – большинство наши соотечественники. Предстоит уточнение гражданства еще многих пострадавших. Вполне возможно, что в этом автобусе могли ехать представители Казахстана, Литвы и Украины. Российское консульство в Анкаре сразу подключилось к оказанию любой помощи нашим согражданам. Но, по словам представителя по связям с общественностью, первоочередная задача – это все-таки медицинская помощь.

Среди потерпевших оказались и журналисты ВГТРК, которые, несмотря на полученные травмы, выполняли свой профессиональный долг, передавая сведения о случившемся.

Первая медицинская помощь начала оказываться оперативно, так как кареты скорой помощи стали прибывать в течение 5-10 минут.

Первоначальные данные о шестерых погибших, к счастью, не подтвердились. Последние точные сведения таковы: четверо туристов (трое наших соотечественников) погибли сразу, тридцать восемь человек направлены в больницы ближайшего Денизли. Два человека находятся пока в тяжелом состоянии. Туристов с незначительными травмами начали отпускать из медицинских учреждений.

Водитель, виновный в страшной катастрофе, задержан. Турецкие власти начали все необходимые расследования случившегося. В причинах аварии, конечно же, еще предстоит тщательно разбираться, но уже озвучено предположение, что водитель просто не сумел справиться с заносом транспортного средства на мокрой после дождя дороге. Спас жизни большинству туристов отбойник на обочине, который не дал автобусу свалиться в пропасть.
Автор: IceWalker
7-08-2015, 15:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости