В Боливии протестующие сожгли флаг Франции

Возле посольства Франции, расположенного в боливийской столице Ла-Пас прошла массовая демонстрация местных жителей, возмущенных действиями властей этой европейской страны. В ходе выступления был сожжен национальный флаг Франции.


Приключения, с которыми боливийский президент Эво Моралес добирался до дома из России, не остались незамеченными его народом, крайне возмущенным действиями Франции. Как вы помните, последняя закрыла для самолета свое воздушное пространство во время возвращения того из России в Боливию. Вследствие этого, «первый борт» вынужден был сесть на территории Канарских островов для дозаправки, а после отправился в Вену, где пробыл 13 часов. Причина – подозрение, что на борту президентского самолета может скрываться известный разоблачитель Эдвард Сноуден.

В настоящее время президент благополучно добрался до дома, по пути сделав остановку еще и в Бразилии, чтобы в очередной раз дозаправиться. Граждане Боливии же не только жгут французский флаг, но и забрасывают посольство этой европейской страны петардами и камнями.
Автор: Станислав Целоусов
4-07-2013, 11:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости