Начиная с осени этого года в Петербурге постановление о платных парковках войдёт в силу

Территория платных парковок будет действовать в Петербурге на 27 улицах, которые ограничены Фонтанкой, Невским, Лиговским и Кирочной. Постановление войдёт в силу 3 сентября этого года


Сергей Харлашкин, представитель КРТИ, подписал указ номер 238-р. О том, чтобы этот закон вошёл в силу планировалось ещё давно. Затем, представители хотели сделать платные парковки, начиная с 20 августа. Но для оформления разрешений, водителям нужно время. Поэтому дату перенесли, чтобы у автомобилистов было достаточно времени. На сегодняшний день, сообщается, что закон войдёт в силу 3 сентября.

В связи с проверкой информационной системой даты неоднократно переносились. Так, например, открытие платных парковок изначально планировали на май этого года, потом, перенесли на июнь. Теперь уже окончательная дата, как сообщалось выше, намечена на 3 сентября.


Для различных категорий людей и транспортных средств цена будет различной. Для местных водителей (в зависимости от наличия автомобиля) цена на год будет составлять от 1000 до 3500 рублей. Для других желающих цена будет составлять 54 - 210 тысяч рублей. В месяц от 6 до 24 тысяч рублей, а в час 30 - 120 рублей.

Зоной таких парковок можно будет воспользоваться с 8:00 до 20:00, ночью соответственно бесплатно.
Автор: Ukis
6-08-2015, 02:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости