Путин все же подписал «антипиратский» закон

Не смотря на многочисленную критику, российский президент Владимир Путин все же подписал «антипиратский» закон, о защите авторских прав на теле- кино- и видеопродукцию. В скором времени для владельцев популярных в России и СНГ торрентов могут настать черные времена.


Теперь, любой человек, считающие, что тот или иной видеоконтент является нарушением его авторских прав, может обратиться в Мосгорсуд, где в течение 15 дней должен будет доказать, что права на сей контент действительно принадлежат ему. Если доказать удастся, то дальнейшее разбирательство будет проходить с провайдером и владельцем сайта с пиратским контентом. Если же права доказаны не будут, то уже сам обвиняемый вправе потребовать у истца возмещения ущерба.

В случае доказательств вины владельца сайта, провайдеру высылается предписание отключить сайт в течение трех суток, если его владелец не согласиться удалить контент, ставший причиной спора.
Автор: Станислав Целоусов
3-07-2013, 14:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости