В Иране жара подошла к отметке 67,8 градусов

3 августа. Как стало известно информационному интернет порталу Dni24.Com, столбик иранских термометров практически достиг мирового существующего рекорда жары.

Таким образом в городке Бендер-Махшехр, который расположился на юго-востоке современного государства, температура воздуха поднялась до отметки 67,8 градусов Цельсия. Данная информация была передана СМИ, которые ссылаются на The Washington Post. Как стало известно, сложившийся нестерпимый зной связан именно с тем, что возникший с Персидского залива ветер способствовал установлению в иранском городе довольно высокого уровня влажности. И это вместе с тем, что столбик термометра сделал остановку на отметке в 42,8 градусов.

Следует отметить, что Кристофер Берт, являющийся одним из специализированных погодных экспертов, сделал заявление, что одна из самых высоких температур воздуха зафиксирована была именно в Саудовской Аравии. Это произошло в июле месяце 2003 года. Тогда столбик термометра сделал остановку на отметке в семьдесят один градус. Имеется информация, что в связи с сложившейся аномальной жарой иранские власти вынуждены были объявить внеочередные выходные.


Автор: Чернышов Виталий
3-08-2015, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости