Компания Mitsubishi назвала главные регионы для производства своих автомобилей

По информационным данным компания Mitsubishi Motors обратила свой взор на рынок Юго-Восточной Азии. Интерес связан с перспективами экспортного производства пикапов и SUV. После того как Mitsubishi прекратят поставку автомобилей на рынки в США, начнут поставлять в Россию, Японию, Юго-Восточную Азию – об этом объявил руководитель компании, будучи, в Японии в прошедший понедельник на пресс-конференции.

Как сообщалось ранее, компания намеревалась прекратить производство на своем единственном заводе в городе Нормал, теперь открыто заявляет, что планирует поставлять на экспорт автомобили в США, но с завод Японии и Таиланда, с которыми уже тесно сотрудничает. На данный момент времени производитель автомобилей Mitsubishi Motors выпускает модели в Таиланде и Филиппинах, уделяя повышенное внимание Азиатскому рынку.

В начале февраля нынешнего года, компания уверенно сообщила о начале возведения нового завода в Индонезии, на котором планируется выпуск таких внедорожников, как Pajero Sport. Также сообщается, что решение, связанное с завершением производства в США, которое берет начало в 1988 году, имевшее совмещенное предприятие с бывшим партнером Chrysler, напрямую определено низкими объемами выпускаемых машин и никак не связано с курсом валют, как думали ранее.

В России концерн Mitsubishi Motors, владеет 30% акций, долевая часть находится на заводе в городе Калуга, а также имеет крайне выгодное партнерство с концерном PSA Peugeot Citroen и обладает порядком 70% акций завода.


Автор: Дмитрий Александрович
30-07-2015, 23:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Лада, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости