Ушёл из жизни Ян Кульчик, самый богатый польский бизнесмен

Один из самых влиятельных людей в Польше, в результате осложнений после операции, скончался.


Яну Кульчику было 65 лет, когда его не стало. Ещё в 2002 он занял позицию одного из самых богатых людей в Польше. И начиная с того, держал эту планку до конца своих дней. Его состояние оценивается в 16 миллиардов злотых, или 4 с половиной миллиардов долларов.


Предприятие Kulczyk Holding принадлежало известному бизнесмену. В совете бизнеса Польши он также принимал не последнее участие, так как являлся его соучредителем. Кроме этого, инвестиционня группа Kulczyk Investments тоже принадлежала Яну Кульчику.

Также он принимал активное участие на международном рынке. Имел половину акций Kulczyk Oil Ventures. Также был крупным инвестором в сфере нефти, газа, недвижимости и других областях. Свою предпринимательскую работу он проводил в разных частях мира, в Южной Америке, в Африке, в странах Европы.

Кроме всего прочего, Кульчик поддерживал Украину и предлагал различную помощь, чтобы стабилизировать состояние страны. Он предлагал экспортировать дешёвый газ и уголь в Украину из Польши, а с Украины доставлять в страны Европы электроэнергию дешёвую. Это помогло бы решить некоторые вопросы в сфере электроэнергии в Европейских странах. По его словам, это приблизило Украину к Европе.

Однако, миллиардер заболел и ему сделали кардиохирургическую операцию. Тем не менее, после операции у него появились осложнения, в результате которых и умер Ян Кульчик.
Автор: Ukis
30-07-2015, 14:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости