Курс валют на 29.07.2021

ПАСЕ решила не обсуждать ситуацию в Украине

Парламентская Ассамблея Совета Европы решила не обсуждать вопрос о ситуации в Украине. Соответствующее предложение группы народных партий не нашло поддержки депутатов.

За проведение срочных дебатов проголосовали 82 депутата, против - 69, воздержались - 10. По процедуре, для включения вопроса в повестку дня необходимо, чтобы оно получило поддержку двух третей голосов присутствующих в зале.

Перед голосованием глава группы народных партий в ПАСЕ Люка Волонте заявил, что проведение таких дебатов было бы необходимым. «В Украине - сотни политических заключенных, это вопиющее нарушение прав человека», - сказал он.

В то же время член украинской делегации в ПАСЕ, регионал Сергей Головатый выступил категорически против проведения таких дебатов и отметил, что ситуацию в Украине следует рассматривать в рамках обычной процедуры мониторинга.

Ранее Бюро ПАСЕ также не поддержало предложение группы народных партий о проведении дебатов по ситуации в Украине.

Одновременно в партии «Батькивщина» сообщили, что с визитом в Страсбург сегодня отправились дочь Юлии Тимошенко и ее защитник Евгения Карр, а также заместитель председателя партии Григорий Немыря. Пресс-служба сообщила, что «целью поездки является предоставление информации ведущим европейским политикам относительно последних событий в судебном деле против Юлии Тимошенко».
В мире
Добавил: Балабанов Владимир 4-10-2011, 23:32




Читайте также
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости