Китайские военные корабли вошли на территорию спорных островов

Ситуация со спорными островами Сенкаку, которые Китай никак не желает видеть в руках Японии, может вновь обострится. Все от того, что Поднебесная решила войти на территорию спорных островов в Восточно-Китайском море.


Акватория островов Сенкаку является предметом спора вот уже долгое время. В процессе выяснения отношений случались как обострения, так и «оттепели». Но, похоже, текущему спаду агрессии может вновь настать конец. Сегодня утром стало известно, что в акваторию архипелага Сенкаку вошли четыре китайских патрульных корабля. Причем, данный заход на спорные территории осуществляется кораблями Китая уже в 50-й раз.

Сами китайцы утверждают, что ничего противозаконного они не делают, а просто осуществляют патрулирование. Кстати, вчера в сторону Сенкаку вышли корабли и с японской стороны. Те корабли, правда, были не военными, а рыболовецкими, однако на их борту находились члены японских патриотических организаций, которые призывают вести с Китаем более жесткий диалог в отношении спорных островов.
Автор: Станислав Целоусов
1-07-2013, 08:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости