Ангела Меркель может остаться на посту канцлера до 2021 года

Хорст Зехофер являющийся главой немецкой Христианско – социальной партии отметил, что «канцлер ФРГ Ангела Меркель может и дальше занимать свой пост канцлера до 2021».

Как известно Меркель стала первой женщиной за всю историю ФРГ, которая получила пост канцлера.

«Последние выборы в бундестаг ХДС И ХСС имеют достаточный результат, чтобы Ангела Меркель и дальше занимала пост канцлера», заявил Хорст Зехофер.

Со слов главы ХСС стало известно, что сам он не может дальше вести политическую деятельность, так как его здоровье не позволяет ему вести дела.

Как известно Канцлер Германии, который выдвигается бундестагом - парламентом страны избирается на четыре года.

Жесткая позиция ХСС касающаяся беженцев стремящихся попасть на территорию германии коснулась и Хорста Зехофера.

В ответ на нее глава немецкой Христианско – социальной партии заявил, что «балканские государстватакие как Албания, Косово и Македония должны стать более безопасными. И потому моя позиция касается возврата визового режима жителям Балкан. Выгода для тех, кто ищет убежище, должна быть понижена. Мне до сих пор непонятно почему мы идем на уступки беженцам».



ХСС всегда выражало свою критическую позицию в отношении беженцев на территорию ФРГ. Как известно это касается непосредственно жителей юго-восточной Европы – цыган. В число беженцев, по мнению ХСС также входят албанцы и боснийцы.

ХСС предлагает сделать специальные перехватывающие лагеря, которые смогут проводить фильтрацию людей прибывающих из «безопасных регионов» и тем самым не давать им возможности на въезд на территорию страны.

Таким образом, беженцы сразу же будут депортированы.
Автор: Liliya
26-07-2015, 18:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости