В Индии создан самый большой кинопостер в мире, который будет занесён в Книгу рекордов Гиннесса

В Индии создали самый большой в мире постер к кинофильму, общая площадь которого составляет 4,7 тысячи квадратных метров. С его помощью собираются рекламировать фильм «Бахубали» режиссёра Шри Раджамули.


Индийский режиссёр в своём микроблоге в «Twitter» отмечает, что гигантский постер к фильму будет занесён в «Книгу рекордов Гиннесса», так как рекорд уже официально подтверждён соответствующей комиссией.

В индийском штате Керала в городе Коччи 27 июня был размещён на земле под открытым небом квадратный плакат, ширина и длина которого составляет 70 метров. Над созданием гигантского постера на протяжении трёх дней трудились 30 человек. Постер рекламирует индийскую киноленту «Бахубали», его премьера состоялась 10 июля нынешнего года.

Режиссёр Шри Раджамули снял фильм «Бахубали» на языке телугу. После выхода в прокат кинофильм установил уже несколько рекордов. В частности кинофильм стал первым южноиндийским фильмом, который в прокате заработал более 3-х миллиардов рупий, что составляет 50 миллионов долларов. Такими результатами от кассовых сборов могут похвалиться мало болливудских фильмов. К тому же на создание данного фильма было затрачено около 2,5 миллиардов рупий, что сделало его самым дорогим кинофильмом в Индии.

В индийском южном штате Андхра-Прадеш каждый год на языке телугу снимают в среднем по 250 кинофильмов, его иногда называют Толливуд, который считается основным конкурентом Болливуда - известной мекки индийского кино.
Автор: Алина
26-07-2015, 13:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Боровой Константин Натанович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости