Иран задержал шпионов-парапланеристов из Словакии

Шпионы из Словакии, скрывающиеся под личиной туристов, интересующихся парапланеризмом были задержаны спецслужбами Ирана накануне. Министерство иностранных дел официально подтвердило данное задержание, сказав, что в настоящий момент в отношении задержанных ведется разбирательство.


По словам представителей МИД Ирана, задержанные имели при себе специализированную аппаратуру и осуществляли запрещенные действия. Причиной ареста послужило то, что граждане Словакии, якобы, были уличены в фотографировании объектов военного назначения. В настоящее время все они находятся под стражей и им предъявлено обвинение в шпионаже.

Кстати, это уже не первый случай, когда граждан этой европейской страны задерживают по обвинению в шпионаже. Недавно властям страны пришлось отпустить одного из таких «шпионов», так как убедительных доказательств его деятельности так и не нашли. Вообще, в Иране крайне часто объявляют о том, что задерживают шпионов и даже разоблачают целые шпионские сети.
Автор: Станислав Целоусов
30-06-2013, 18:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости