Татьяна Дроздовская, принимавшая участие на чемпионате "Лазер-Радиал", получила награду - золото

Спортсменка из Белоруссии, являющаяся участницей команды парусного вида спорта, заняла первое место на чемпионате "Лазер-Радиал". Дроздовская получила 66 очков и выбилась в лидеры.

Она провела финальные и квалифицированные гонки на Ура! Тем самым, спортсменка доказала, что не зря тренировалась и её усилия не прошли даром. Она с почётом, и причём заслуженно, завоевала золотую медаль в классе яхт "Лазер-Радиал".

Представительнице серебряной медали не удалось догнать победительницу. Её отрыв составил 6 баллов. Важно вспомнить, что серебряную медаль получила спортсменка из Испании Алисия Себриан Мартинез Де Лагоз.

Обладательница бронзовой медали стала Туула Тенканен из Финляндии, которая не смогла опередить белорусскую участницу. Дроздовская обогнала Тенканен на 12 очков.

В соревновании принимали участие представительницы 20 стран. 43 участницы боролись за право получить первое место и обладать золотом. Однако, на чемпионате Европы 2015 года по олимпийскому классу яхт победу одержали только самые сильные. А Татьяна Дроздовская оказалась на первом месте.