Студенты из Германии установили мировой рекорд по скорости

В университете Штутгарта активная группа студентов, «GreenTeam», смогли развить скорость электрокара драгстер до 1100 км/ч и это всего за 1,779 секунды и покорили ранее поставленный всемирный рекорд, результат которого на 0,6 секунды больше.

Их достижение, было зарегистрировано с соблюдением всех правил. Полученные данные и подтверждения посланы специалистам Книги Гиннеса, которые в течение месяца решат, возможно ли считать установленный студентами рекорд уникальным.

Команда полностью уверена в своем успехе. «GreenTeam», пригласив к сотрудничеству международную компанию AMK, планируют побить рекорд 2012 года на самый быстрый разгон.

По сообщению, Drive они уже были вписаны в историю рекордов со скоростью 2.68 секунды, но швейцарские ребята установили качественно новый рекорд осенью 2014 года, показав зафиксированное время 1,785 секунды, несомненно, это был прорыв, ведь до этого лишь команда студентов Голландии могли похвастаться временем 2,134 секунды.

Представители из Цюриха ездят на электромобиле весом 168 кг, он гораздо тяжелее штутгартского. Для того чтобы разогнать такой электрокар нужно не меньше 30 метров.
Автор: Дмитрий Александрович
25-07-2015, 01:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости