Ипотечные ставки остаются неподвижными

Hypoindex начал вычитывать среднюю процентную ставку ипотеки, без учета срока фиксации. Впервые была вычислена высокая кредитная ставка в 2008, а составляла она около 5,81% годовых. В июле было рекордное количество ипотечных кредитов.


На данный момент июль побил рекорд 2007 года, так как тогда было выдано в общем примерно 18,71 миллиард крон. Эта черта была преодолена суммой около 19,746 миллиардов крон. Если сравнивать с маем, его рост составил 3,258 миллиардов крон.

Большинство крупнейших банков стали повышать ставки, сообщают cznews.info. Одним из банков является: Hypote?n? banka. А вот ?esk? spo?itelna собираются повысить процентную ставку в конце лета. Все остальные банки еще в дальнейшем не планируют повышать проценты, но как было известно они ждут полного развития ипотечного рынка, а также развития конкуренции.

В начале июля хочет ввести такую систему Чешский Национальный Банк (ЧНБ). Этот банк выдает примерно 6 рекомендаций, одна из важных есть то, что не все люди могут выплатить 100% ипотеку на 35 лет.
Автор: Александр Белкин
24-07-2015, 17:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости