Латвийский композитор Раймонд Паулс не приедет в Сочи на конкурс «Новая Волна»

В этом году латвийский композитор Раймонд Паулс не будет принимать участие в конкурсе музыкальных исполнителей «Новая волна», который впервые пройдёт в российском курортном городе Сочи, в октябре нынешнего года. Об этом композитор сообщил лично в интервью на радиостанции «Русская служба новостей».


На вопрос журналистов – будет ли присутствовать Раймонд Паулс на конкурсе «Новая волна», композитор ответил: «К сожалению, я не смогу принять участие в конкурсе в этом году, так как у меня в январе намечаются важные дела, поэтому мне нужно готовиться. До января месяца я никуда не планирую выезжать, всё это время я буду находиться в Риге».

Однако латвийский композитор не исключает, что в Россию он может приехать в феврале 2016 года. По словам Раймонда Паулса, в январе будущего года ему исполнится 80 лет, поэтому он отказался от всех концертов, так как будет серьёзно готовиться к своему юбилею. Но при этом композитор планирует посетить российскую столицу в феврале, где его хотят поздравить все, с кем он когда-либо работал.

Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна», начиная с 2002 года, проводился в латвийском городе Юрмале и в нём практически всегда принимал непосредственное участие известный композитор Раймонд Паулс. В 2014 году латвийские власти ввели запрет на посещение территории страны артистами из России, а в частности под санкции попали Олег Газманов, Иосиф Кобзон и Валерия. В связи с этим организаторы «Новой волны» приняли решение о переезде конкурса в Сочи.
Автор: Алина
23-07-2015, 19:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости