Автоконцерн Kia выпустил новенький электрокар EV Soul

Технический прогресс не стоит на месте. Корпорация KIA Motors запустила в продажу новую, бюджетную версию серийного электромобиля Soul EV, стоимость которого составляет на 2000$ ниже ранее выпущенного электромобиля в этом году. Продажи Электро-Soul EV запланированы в США и Европе, что является глобальным проектом на рынке.


Новая модель уже выставлена на продажу в США и называется KIA Soul EV-e, отличается от предыдущей версии увеличенным клиренсом. Стоимость новой модификации составляет примерно 31950 $. Стоит отметить, что ранее самый дешевый по местным параметрам электромобиль стоил около 33700$.

Электромобиль получил дополнительные возможности и полезные функции. Существенно изменился кузов так, чтобы литиево-полимерная батарея отнимала минимум пространства, произвели усиление шумоизоляцию по периметру. А вот существенных изменений в силовом агрегате нет у новой модификации.

Электромобиль Soul EV-е оснащен электрическим мотором, мощностью до 109 л.с. и 284 НМ, работает в комплекте с литий – ионной батареей, емкость которой составляет 27 кВт/ч. Эти характеристики позволяют преодолевать расстояние в 180 км на одном заряде батареи, разгоняясь при этом до 100 км/ч за 11.2 секунды.

Комплект стандартного оборудования KIA Soul EV-е включает в себя портативное зарядное устройство для быстрого заряда батареи также приспособление для дополнительных электронных приборов c допустимой мощностью порядка 6.6 кВт/ч, OLED-элементы, подогрев передних сидений и руля, встроенный Bluetooth и другие полезные функции.

Помимо этого, любители электромобиля смогут приобрести дополнительный пакет опций Sun&Fun, заплатив за него порядком 1100$, который включает новейшие технологии: LED-освещение, акустические огни, мерцающие в такт музыке, а также панорамный люк на крыше электромобиля.
Автор: Дмитрий Александрович
22-07-2015, 00:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости