Представители 14 стран примут участие в фестивале «Спасская башня»

В Москве в первой половине сентября пройдёт военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня», приуроченный к 70-летней годовщине со дня Победы. Своё участие в фестивале подтвердили коллективы из 14 стран, включая Японию, Китай, Италию, Грецию и Великобританию.


По распоряжению президента России Международный военно-музыкальный фестиваль проводится на Красной площади российской столицы ежегодно, начиная с 2007 года. Фестиваль «Спасская башня» нынешнего года посвящён юбилейной дате Победы в Великой отечественной войне, начнутся мероприятия 5 сентября и продлятся до 13 сентября.

Организаторы фестиваля сообщают, что на протяжении девяти вечеров зрители смогут увидеть яркое, красочное шоу, во время которого будут выступать лучшие российские и зарубежные военно-оркестровые коллективы, которые подготовили театрализованные представления со световыми инсталляциями и с красочным фейерверком в финале. В общей сложности в фестивале примут участие 26 коллективов из разных стран.

В частности перед посетителями фестиваля выступят – «Королевские ходулисты» из Бельгии, Белорусский оркестр вооружённых сил, Имперский юношеский оркестр из Великобритании, Итальянский оркестр муниципальной полиции из Рима, Ирландский оркестр барабанов и волынок «Соединённые музыкой». Также на фестиваль приедут – оркестр военно-воздушных сил и рота почётного караула Технической академии из Греции, японский фольклорный коллектив «Канто Мацури» и оркестры вооружённых сил из Пакистана, Мексики и Китая.

В числе российских участников фестиваля – Президентский оркестр, Кавалерийский почётный эскорт Президентского полка, рота специального караула Президентского полка, Центральный военный оркестр Министерства обороны, Показательный оркестр МЧС и другие коллективы.

Проведение фестиваля «Спасская башня» совпадает с празднованием в Москве дня города, поэтому все военно-музыкальные коллективы примут участие в церемонии открытия праздника, который с 2011 года проводят на Красной площади. По Тверской улице пройдёт шествие военных оркестров, в городских скверах и парках будут давать благотворительные концерты, которые смогут посетить гости и жители российской столицы.
Автор: Алина
21-07-2015, 06:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Светов Михаил Владимирович, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости