В Москве задержали Ивана Багаева, члена банды на счету которой 63 убийства по РФ

Стало известно, что полиция арестовала в Москве Ивана Багаева, который является членом бандитской группировки, совершившей 63 убийства по территории России. Это сообщение поступило от СК РФ.


Также известно, что ранее правоохранительные органы Черногории выдали члена бандитской группировки Багаева, который был известен в кругах под прозвищем Толик, российским силовикам.

"В Москве взят под стражу участник преступного сообщества Аслана Гагиева, экструдированный из республики Черногория", — сказано в сообщении.

В пресс-службе ведомства рассказали, что еще в 2008 году, преступная группа с участием Ивана Багаева, совершила дерзкое нападение на полковника полиции и его сына, расстреляв их машину. Через месяц, этой же группой был убит Владикавказ Виталий Караев, который занимал должность главы администрации местного самоуправления.

Правоохранительные органы сообщили, что группировка, которую создал и возглавил Аслан Гагиевым, была создана еще в 2004 году, в ее состав входило около 53 человека. В следствии сообщают, что банда совершила порядка 48 преступлений, в которых погибли 63 человека в Москве и Подмосковье, а также в республике Северная Осетия-Алания.

Жертвами бандгруппы также являлись сотрудники полиции и их дети, множество бизнесменов, и чиновники республиканского и городского уровней.
Автор: serzhantvova
20-07-2015, 19:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости