В вокальном конкурсе Пласидо Доминго победили певцы из Румынии и Норвегии

В Лондоне в воскресенье – 19 июля состоялся финал конкурса оперных вокалистов «Operalia», учредителем которого является знаменитый оперный певец Пласидо Доминго. По итогам финала стали известны победители, ими стали - норвежская певица Лиз Дэвидсен и румынский вокалист Иоан Хотеа.


В финальной части конкурса «Operalia» выступили 11 певцов из разных стран, при этом российским представителям до финала не удалось дойти. Финалисты выступили в сопровождении оркестра, которым управлял сам маэстро – Пласидо Доминго. В завершении финального концерта на сцену лондонского театра «Royal Opera House» вышли все участники конкурса этого года и исполнили гимн «Operalia», автором которого является Доминго.

Победителям конкурса – Лиз Дэвидсен из Норвегии и Иоану Хотеа из Румынии вручили денежную премию в размере 30 тысяч долларов каждому. Кроме того румынскому вокалисту Пласидо Доминго вручил свою личную премию в 10 тысяч долларов. При этом главной наградой для победителей являются новые возможности, которые откроются перед ними после признания мировых оперных глав, входящих в состав экспертного жюри конкурса. Также очень ценными для конкурсантов являются уроки, которые Пласидо Доминго давал каждому конкурсанту.

На церемонии вручения призов Пласидо Доминго отметил: «Главной целью вокального конкурса является задача – раскрыть личность, силу и характер исполнителей, а также показать конкурсантам, какой потенциал в них имеется для того чтобы они стали совершенными артистами. Такие личности завтра могут стать звёздами». Сам Доминго не принимает участие в жюри, в процессе конкурса маэстро активно оказывает профессиональную помощь каждому участнику.

Вокальный конкурс молодых оперных исполнителей «Operalia» в этом году впервые прошёл на лондонской концертной площадке в Ковет-Гардене на знаменитой сцене «Royal Opera House». В общей сложности в конкурсе приняли участие 40 вокалистов из 20 разных стран мира.
Автор: Алина
20-07-2015, 07:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости