Спецслужбы США снова проводили прослушку в Германии

Поступила информация о том, что генпрокуратура Германии не будет заводить уголовное дело после публикаций недоказуемой информации о возможной деятельности спецслужбы США на территории страны.


Сегодня представитель ведомства в Германии сообщил журналу "Фокус", "мы должны быть в состоянии доказать правонарушение. Одних лишь цифр и телефонных номеров канцлера, некоторых министров и статс-секретарей недостаточно".

Также представитель немецкого ведомства заявил, чтобы начать проводить расследование в первую очередь нужно иметь протоколы прослушки АНБ. "Не копии, а оригиналы. И лучше всего с именами ответственных за нее сотрудников спецслужбы. Всего этого у нас нет", - подчеркнул собеседник издания.

Напомним, ранее ссылаясь на данные организации Wikileaks, германские СМИ заявляли, что на протяжении многих лет АНБ проводили прослушивания почти всех телефонных разговоров ведомства федерального канцлера. СМИ утверждали, что прослушка проводилась не только разговоров Ангелы Меркель, но и прослушивались разговоры некоторых бывших членов правительства на посту канцлера - Герхарда Шредера и Гельмута Коля.
Автор: serzhantvova
18-07-2015, 18:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Манский Виталий Всеволодович, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости