Сериал «Игра престолов» стал лидером по числу номинаций на престижную премию «Эмми»

Телесериал «Игра престолов» стал лидером по количеству номинаций на престижную телевизионную американскую премию «Эмми». Как сообщается на официальном сайте Академии телевизионных искусств и наук, сериал претендует на престижную награду в нескольких категориях.


Сериал «Игра престолов» телеканал «НВО» выдвигает на награду «Эмми» пятый год подряд. В нынешнем году ему предстоит соперничать в престижной категории «Лучший драматический сериал». В данной номинации популярной саге конкуренцию составят такие известные сериалы, как «Аббатство Даунтон», «Родина», «Лучше позвоните Солу», «Карточный домик», «Оранжевый – хит сезона» и «Безумцы». В этой номинации в прошлом году награду «Эмми» вручили сериалу «Во все тяжкие».

На награду ещё в одной престижной номинации «Лучший комедийный сериал» в этом году претендуют сериалы – «Несгибаемая Кимми Шмидт», «Вице-президент», «Очевидное», «Силиконовая долина», «Парки и зоны отдыха», «Луи» и лауреат прошлого года «Американская семейка». Победителям вручат награды 20 сентября в Лос-Анджелесе на ежегодной церемонии «Primetime Emmys».

Учредителем премии «Эмми» является телевизионная Академия, которая была основана в 1946 году. Премия вручается в десяти номинациях, победители получают золотые статуэтки в виде крылатой женщины, у которой в руках символический атом, олицетворяющий единство искусства и науки.
Автор: Алина
17-07-2015, 14:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Долин Антон Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости