В продажу вышел второй роман писательницы Харпер Ли, которая известна читателям по произведению «Убить пересмешника»

В мировую продажу 14 июля вышел второй роман «Пойди поставь сторожа» американской писательницы Харпер Ли. После успеха первой книги «Убить пересмешника» произведения писательницы больше никогда не публиковались. В настоящее время она находится в довольно преклонном возрасте в связи, с чем многие сомневаются в том, что данная публикация была осуществлена с согласия писательницы.

Писательница Харпер Ли обрела мировую известность после того, как в 1960 году был опубликован её первый роман «Убить Пересмешника», который принёс ей всемирную известность и Пулитцеровскую премию. После этого её произведения до настоящего времени больше не публиковались. Писательница всю жизнь избегала публичности и очень редко давала интервью.

Роман «Убить пересмешника» принёс писательнице высшие американские награды, а также был признан, по мнению читателей, лучшим романом столетия. В настоящее время Харпер Ли проживает в престарелом доме, ей 89 лет в связи с возрастом писательница частично потеряли зрение и слух, к тому же она прикована к инвалидной коляске.

Тоня Картер – адвокат писательницы в эфире телеканала «PBS» ранее сообщила, что в скором времени будет опубликована вторая книга Харпер Ли. Именно Тоня Картер обнаружила рукопись романа «Пойди поставь сторожа» в банковском сейфе писательницы, после чего она инициировала публикацию романа.

Ознакомившиеся с текстом критики обнаружили, что произведения писательницы имеют большое сходство. В них есть дословное текстовое совпадение и одни и те же герои. Это объясняется тем, что рукопись романа «Пойди поставь сторожа» была написан» вперёд знаменитого произведения «Убить пересмешника». В 1957 году рукопись первого романа писательница отправила издателю, но роман вернули на доработку. В результате проработок возник роман «Убить пересмешника».

Накануне выхода в продажу нового романа Тоня Картер предупредила, что читатели новой книгой могут быть разочарованы, так как рукопись не подвергалась редакции, её опубликовали так, как написала Харпер Ли.
Автор: Алина
15-07-2015, 11:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости