Израиль будет защищать себя от Ирана – Нетаньяху

Премьер-министр Ирана Беньямин Нетаньяху прокомментировал соглашение, достигнутое между странами «шестерки» и Ираном, заявив, что Тель-Авив не считает нужным подчиняться данному договору.


По словам Нетаньяху, соглашение между Ираном и «шестеркой», в состав которой входят США, Россия, Китай, Великобритания, Франция и Германия, является «ошеломительной исторической ошибкой», и не ограничивает Иран в получении ядерного оружия.

Снятие санкций с Ирана, как заявил израильский премьер, только усугубит поддержку Тегераном таких организаций, как «Хезболла» и ХАМАС, стремящихся уничтожить Израиль. По этой причине, как отметил Нетаньяху, Израиль оставляет за собой право защищать себя всеми доступными способами, и не считает нужным связывать себя пунктами заключенного договора.
Автор: Станислав Целоусов
15-07-2015, 10:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости